Туристам скоро запретят посещать знаменитый квартал в Амстердаме

Начиная с 1 января 2020 года, экскурсии в знаменитый амстердамский квартал Красных фонарей для туристов будут запрещены.

Квартал Де Валлен, который круглый год привлекает внимание огромного числа туристов, приезжающих в голландский Амстердам, будет закрыт для туристических групп. Точнее, та его часть, где расположена знаменитая улица Красных фонарей.

Такое категорическое решение недавно приняли в мэрии Амстердама. Прежде всего такое решение местной власти связано с невероятным количеством туристов в самой старой части города. Люди, которые живут в этом районе Амстердама уже в течение многих лет жалуются на постоянный шум, из-за которого просто невозможно нормально и спокойно жить.

Остальные экскурсии, которые будут проводиться по средневековому центру города, остаются, но количество туристов в группах не должно превышать 15 человек.

Теперь каждый гид, чтобы рассказывать интересные истории туристам об старинном Амстердаме, должен будет получить разрешение на проведение групповых экскурсий. Поздней ночью в старом городе, даже за пределами Квартала красных фонарей, организованные прогулки с гидом будут запрещены. Также с целью пополнения городской казны в мэрии решили повысить туристический налог.

Конечно, путешественники всегда смогут отправиться исследовать злачные места Амстердама в одиночку, на свой страх и риск. Это им запретить никто не сможет.

Напомним, ранее мы писали о том, что в Греции туристам предложили отдых в палаточных городках в стиле люкс.

По версии американской телекомпании CNN, Умань вошла в список самых привлекательных украинских городов, которые хотят посетить иностранные туристы.