Новый карантин в Китае, закрытие «маленького» города с населением 1,2 миллиона человек

«1,2 миллиона жителей китайского города Ючжоу в провинции Хэнань, расположенного в центральной части страны, будут вынуждены остаться дома из-за опасений распространения Covid-19»,- сообщает CNN.

Следует отметить, что по состоянию на понедельник Китай официально объявил только о 108 новых случаях заболевания в 3 провинциях, в том числе 5 в рассматриваемом регионе Хэнань. Кроме того, заявлен еще 21 носитель вируса без симптомов (симптоматические и бессимптомные случаи сообщаются отдельно).

Полное закрытие города Юйчжоу произошло после выявления третьего за последние дни бессимптомного случая носителя вируса.

На данный момент уже закрыты торговые центры, школы и т. д. Тем, кто работает в основных отраслях и сферах деятельности, таких как супермаркеты, медицинские приборы, электростанции, будет разрешено посещать свои рабочие места, но только после прохождения отрицательного теста на Сovid.

По данным CNN, с декабря в Ючжоу было выявлено более 1700 случаев носителей COVID, что сделало город вторым по величине очагом в ​​стране.