В авиакомпании Ernest Airlines планируют выполнять рейсы под украинским флагом

Похоже, что итальянская авиакомпания Ernest Airlines намерена всерьез и надолго обосноваться в Украине.

Все больше зарубежных авиаперевозчиков заинтересованы в том, чтобы работать на украинском рынке, который в последние несколько лет динамично развивается. Одна из таких авиакомпаний – итальянская Ernest Airlines – вовсе не намерена ограничиваться только выполнением полетов из украинских воздушных гаваней. Недавно в Киеве был открыт офис компании. Также объявлено, что уже в апреле 2020 года в международном аэропорту «Киев» будет открыта база. Кроме этого, в авиакомпании полным ходом идет подготовительная работа к оформлению документов, которые необходимы, чтобы получить в Госавиаслужбе Украины сертификат эксплуатанта.

Как рассказал председатель правления и главный исполнительный директор Ernest Airlines Шади Эль Таннир: «…сегодня мы работаем над тем, чтобы получить украинскую лицензию».

Сертификат эксплуатанта позволит итальянскому авиаперевозчику значительно увеличить количество выполняемых рейсов как за рубеж, так и внутри Украины, чтобы перевозить больше пассажиров.

На украинский рынок авиакомпания Ernest Airlines вышла в октябре 2017 года. На сегодня авиаперевозчик осуществляет регулярные рейсы в Киев, Львов, Одессу и Харьков. Флот компании состоит из 4 авиалайнеров Airbus. В течение 2020 года количество самолетов увеличится в два раза.

Напомним, ранее мы писали о том, что правительство Германии планирует значительно повысить налоги на авиабилеты. Нововведения начнут действовать с 1 апреля 2020 года.

В украинском правительстве заявили о планах в среднесрочной перспективе увеличить пассажиропоток в аэропортах страны на 60 процентов – до 32 миллионов пассажиров в год.