Россия закрыла свои границы для иностранцев, прибывающих из Ирана и Южной Кореи

Российское правительство распорядилось временно прекратить въезд иностранных граждан из Ирана и Южной Кореи. Эти меры были приняты для защиты от распространения нового коронавируса, сообщают российские СМИ.

Освобождение иранских граждан через государственную границу России приостановлено сегодня с полуночи. Ограничения распространяются на тех, кто приезжает в Россию на работу, учебу, а также в личных, туристических и транзитных целях.

Кроме того, МИД России приостанавливает выдачу соответствующих виз иранцам, а министерство внутренних дел роботизирует выдачу приглашений и разрешений на работу.

Российские власти также ограничивают въезд иностранных граждан из Южной Кореи самолетом, за исключением аэропорта Шереметьево в Москве. Этот запрет не распространяется на граждан стран Евразийского экономического союза, экипажи самолетов, официальные делегации, а также на тех, кому разрешено проживать в России.

Вчера российские власти наложили временный запрет на регулярные и чартерные рейсы в Иран и Южную Корею. Запрет не распространяется на Аэрофлот, Mahan Air и Korean Air. Они будут летать в Иран и Южную Корею и обратно только через терминал Шереметьево F.

Согласно последним данным, число зараженных коронавирусом в Китае уже превысило 78 000 человек, более 2700 умерли и около 36 000 были вылечены.

Более 3500 человек заразились новым коронавирусом за пределами Китая, 57 человек умерли. В России было зарегистрировано два случая коронавируса, оба с людьми, которые приехали из Китая.