Украинский лоукостер SkyUp Airlines запускает новые рейсы

Молодая украинская бюджетная авиакомпания SkyUp Airlines активно развивает сеть международных маршрутов. Вчера пресс-служба авиаперевозчика проинформировала, что из Киева и из Львова весной 2020 года запускаются новые регулярные рейсы в европейские страны.

Из международного аэропорта «Борисполь» самолеты авиакомпании будут летать в Лиссабон (Португалия) и Тирану (Албания).

Рейсы в португальскую столицу стартуют с 29 марта следующего года. Частота рейсов на этом маршруте будет два раза в неделю – по понедельниками и пятницам.

А в столицу Албании – Тирану, авиалайнерами компании можно будет путешествовать, начиная с 30 мая. Рейсы будут выполняться три раза в неделю – по понедельникам, средам и субботам.

Также в авиакомпании SkyUp Airlines сообщили, что на заседании Госавиаслужбы, которое состоится 27 декабря, будет рассматриваться заявка на открытие регулярных рейсов по маршруту Львов-Стамбул (Турция). Предполагается, что рейсы будут выполняться четыре раза в неделю.

На сегодня из Львова в Стамбул пять раз в неделю летают авиалайнеры компаний Turkish Airlines и Pegasus Airlines.

За 2019 год авиакомпания SkyUp Airlines увеличила количество международных и внутренних рейсов. Судя по всему, и в следующем году не собирается останавливаться на достигнутом.

Напомним, ранее мы писали о том, что SkyUp Airlines запускает новые рейсы из международного аэропорта «Харьков» в Болгарию, Израиль и Грузию.

В течение 11 месяцев 2019 года количество пассажиров, которые путешествовали по разным маршрутам из/в Украину, в целом составило 22,6 миллиона человек.