Авиакомпания Qatar Airways будет летать из аэропорта Львов

В летнем сезоне 2019 года один из ведущих авиаперевозчиков мира – Qatar Airways планирует начать выполнять регулярные рейсы из Международного аэропорта Львов имени Данила Галицкого.

О том, что одна из крупнейших авиакомпаний мира – Qatar Airways будет выполнять рейсы из львовского аэропорта, рассказала генеральный директор транспортного предприятия Татьяна Романовская.

На сегодняшний день авиакомпания Qatar Airways выполняет рейсы только из Международного аэропорта Борисполь. Львов станет вторым украинским городом, из которого будут летать самолеты авиаперевозчика. По словам топ-менеджера, переговоры о начале полетов идут полным ходом.

Татьяна Романовская подчеркнула: «В январе мы ждем, что Qatar Airways приедет к нам провести операционный аудит. Неофициальное решение о старте полетов есть. Но окончательное будет принято после аудита».

Кроме этого, продолжаются переговоры с нидерландской авиакомпанией KLM об открытии рейса Львов-Амстердам. Существуют определенные сложности из-за того, что KLM на сегодня не хватает слотов на выполнение регулярных рейсов в аэропорт Амстердама, но авиакомпания очень заинтересована в открытии рейсов из Львова и будет и дальше искать для этого возможность.

Также директор аэропорта подчеркнула, что в 2019 году приоритетным заданием транспортного предприятия будет запуск новых рейсов в Португалию и Испанию, которые все больше набирают популярность среди украинцев. Переговоры ведутся сразу с четырьмя крупнейшими авиаперевозчиками – Wizz Air, Ryanair, SkyUp, МАУ. Пока ни одна из компаний не приняла позитивное решение.

Напомним, ранее мы писали о том, что украинский лоукостер SkyUp Airlines начал выполнять регулярные рейсы. Первым стал рейс по маршруту Киев-Тбилиси.

Источник: news.eurabota.ua

08.01.2019