Украинский лоукостер SkyUp Airlines запустил первый регулярный рейс

Для авиакомпании SkyUp Airlines начался новый период деятельности – запускаются первые регулярные рейсы.

Молодая украинская авиакомпания стремительно набирает обороты – начат следующий этап деятельности – 27 декабря 2018 года запущено регулярное авиасообщение.

Первый регулярный рейс лоукостер выполнил между Киевом и столицей Грузии – Тбилиси. Вторым маршрутом по которому будут выполняться регулярные рейсы стал Киев-София (Болгария).

До этого времени SkyUp специализировалась на чартерных рейсах, имея в своем флоте всего два авиалайнера. За год их число выросло до пяти, а в феврале будут поставлены еще два самолета. Если развитие пойдет такими темпами, то лоукостер через несколько лет может стать одним из лидеров в своем ценовом сегменте на украинском рынке пассажирских авиаперевозок.

По итогам работы в 2018 году (с мая по декабрь), на чартерных рейсах самолетами авиакомпании перевезено более 400 тысяч пассажиров. Об этом сообщил генеральный директор авиакомпании Евгений Хайнацкий. В частности, он подчеркнул, что «результатами 2018 года очень доволен, потому что так быстро компании еще не создавались. Объемы перевозок пассажиров очень большие и все наши планы по эксплуатации самолетов выполняются».

Напомним, SkyUp Airlines, в летнем сезоне 2019 года будет выполнять чартерные рейсы по маршруту Киев-Фаро (Португалия).

Источник: news.eurabota.ua

03.01.2019