Скоро в магазине можно будет рассчитываться с помощью кольца

О выпуске специальных колец со встроенным устройством для бесконтактной оплаты за товары и услуги недавно сообщили в Ощадбанке.

Через несколько месяцев Ощадбанк предложит своим клиентам новый необычный гаджет – специальные NFC-кольца. С их помощью можно будет осуществлять бесконтактную оплату во всех магазинах и учреждениях, где установлены POS-терминалы.

На сегодняшний день почти 90 процентов всех терминалов в Украине поддерживают технологию оплаты с помощью кольца. Достаточно будет просто поднести кольцо к терминалу и сумма будет снята с банковского счета.

Пока не известно сколько будет стоить необычное кольцо. Известно, что оно будет изготовлено из керамики и доступно в двух цветах.

Напомним, ранее мы писали о том, что согласно статистическим данным, опубликованными НБУ, на сегодняшний день уже треть всех платежей в Украине совершаются бесконтактно.

Последнее время 91 процент украинских граждан вынуждены были экономить. Только 4 процента сказали, что им не приходится экономить, чтобы покупать все, что необходимо для нормальной жизни.