Еще в 5 китайских городах для украинцев действует шестидневный безвиз

Для граждан Украины и еще 52 стран, чтобы путешествовать во многие города Китая, виза не нужна.

Теперь для посещения еще пяти китайских городов украинцам не нужно оформлять никаких виз, если оставаться в них не дольше шести суток. Для ознакомления с местными достопримечательностями этого времени вполне достаточно.

Начиная с 1 января 2019 года, безвизовый транзит для иностранных граждан многих стран действует в таких китайских городах: Циндао, Семени, Ухани, Ченду и Куньмини. Кроме этого, пассажиры, которые прибывают в город Циндао, могут передвигаться по всей территории провинции Шаньдун.

Согласно нововведению, во-первых, период безвизового пребывания граждан других стран в соответствующих городах увеличился с 72 до 144 часов. Во-вторых, стало больше пунктов пропуска, которые обеспечат быстрое обслуживание путешественников. В частности, пассажиры, которые следуют транзитом через Китай, могут оформить въезд/выезд в пунктах пропуска городов.

Это нововведение китайских иммиграционных властей очень удобно для туристов, которых, согласно статистическим данным, ежегодно в Китай приезжает около 43 миллионов человек.

Напомним, ранее мы писали о туристическом секторе японской экономики, который каждый год демонстрирует позитивную динамику роста количества туристов. По итогам 2018 года, впервые в Японию приехало более 30 миллионов туристов со всего мира.

Источник: news.eurabota.ua

08.01.2019