Военное положение сразу отразилось на желании украинцев отдыхать за границей

Кроме прочего, введенное военное положение сразу же повлияло на желание украинцев планировать свой отдых как на новогодние и рождественские праздники, так и бронировать заказы на летний период 2019 года.

Туристический сектор экономики, пожалуй, один из немногих, который быстро среагировал на такие события – сразу после того, как появились новости о введении военного положения в 10 областях Украины, показатель тематических поисковых запросов в Google уменьшился на 40 процентов.

Руководитель одного из онлайн-гипермаркетов туров Андрей Швец говорит, что «пока что мы в большей мере имеем дело с эмоциональной реакцией на неординарное событие, люди переживают, что могут возникнуть проблемы при пересечении государственной границы. Мы объясняем, что в целом принятое решение не создает никаких проблем для свободного перемещения граждан через границу».

Более серьезные опасения туристических компаний связаны с тем, что гривна может резко подешеветь по отношению к доллару и евро. Это может оказать негативное влияние на желание украинцев планировать свой отдых за границей.

Но с другой стороны, в мире есть страны, которые годами и десятилетиями находятся в сложных условиях, например, Израиль или Египет, но не смотря на это, туристический сектор этих стран активно развивается.

Напомним, ранее мы писали о том, что Украина впервые участвовала в самой большой в Польше туристической выставке TT Warsaw, где был представлен туристический потенциал шести украинских областей.

Источник: www.eurabota.ua

29.11.2018