Туристический сектор мировой экономики стабильно развивается

Всемирная туристская организация ООН (ВТООН) опубликовала данные о развитии туристического сектора мировой экономики.

Согласно новым статистическим данным, во всем мире в течение 2019 года было совершено 1,5 миллиарда туристических поездок. По сравнению с 2018 годом число путешествий увеличилось на 4 процента.

В частности, в опубликованном отчете ВТООН отмечается: «Рост международного туризма продолжается уже десятый год подряд. Прирост на 4 процента по сравнению с предыдущим годом свидетельствует о том, что туризм – одна из самых быстрорастущих и стабильных отраслей мировой экономики».

Количество туристических поездок увеличилось во всех регионах. Однако некоторые события существенно затормозили развитие туризма. Прежде всего, речь идет о выходе Великобритании из Евросоюза, банкротстве крупнейшей туристической компании мира Thomas Cook, а также существенное снижение роста мировой экономики. В первую очередь, это повлияло на туристический сектор экономики стран Европы и Азии.

Генеральный секретарь ВТООН Зураб Пололикашвили подчеркнул: «Крупнейшие международные события, такие, как летние Олимпийские игры в Токио, выставка Expo 2020 в Дубае должны положительно повлиять на прирост турпотока».

Напомним, ранее мы писали о том, что власти Египта намерены в ближайшие несколько лет построить новый международный аэропорт на Синайском полуострове.

Новые правила приема туристов в стамбульском аэропорту предусматривают штраф для тех, кто будет встречать своих клиентов с табличкой, на которой написано название компании.