Туристический сектор украинской экономики выходит из крутого пике

Существенная прибавка в государственный бюджет от туристического сектора экономики Украины выросла за прошлый год в два с половиной раза.

Не только украинские туристы ездят в зарубежные страны для того, чтобы посмотреть разные достопримечательности и просто отдохнуть, но и граждане из других стран начинают все больше приезжать к нам в гости, оставляя, при этом, немалые деньги в отелях, ресторанах, кафе, музеях и т.д.

Увеличение числа туристов напрямую повлияло на существенный рост доходов в бюджет Украины. Согласно обновленным статистическим данным, которые на сегодняшнем заседании правительства озвучил первый вице-премьер-министр Украины Степан Кубив, поступления от субъектов хозяйствования туристической отрасли в бюджет в 2018 году в общей сложности выросли до 4,2 миллиарда гривен. В 2017 году этот показатель составлял 1,7 миллиарда гривен. Высокопоставленный чиновник подчеркнул, что «поступления от субъектов хозяйствования туристической отрасли в сводный бюджет государства в 2018 году выросли на 250 процентов».

Также важными являются решения правительства Украины по гармонизации 18 стандартов в сфере туризма и курортов.

Напомним, ранее мы писали о том, что в японском городе Камакура на знаменитой улице Комати, популярной среди иностранных туристов, запрещено прогуливаться и заодно на ходу перекусывать.

Затянувшийся выход Великобритании из Евросоюза никак не повлиял на популярность среди иностранных туристов Лондона, который находится на первом месте в рейтинге, составленном онлайн-сервисом TripAdvisor.