Киев заработал рекордное количество денег на туристах

В прошлом году туристическая отрасль Киева активно развивалась. Об этом свидетельствует рекордный доход туристического сбора, который по итогам 2019 года составил 63 миллиона гривен.

В специальном отчете, который на прошлой неделе был представлен на заседании постоянной комиссии Киевского городского совета по вопросам культуры, туризма и информационной политики, подчеркивается, что доход по сравнению с 2018 годом увеличился в два раза.

В докладе отмечается, что среднее время пребывания туристов в украинской столице составило два дня. Итоги прошлого года убедительно доказывают, что туристический сектор Киева на подъеме. В городе развиваются деловой, гастрономический, велосипедный, свадебный виды туризма.

Одной из главных задач, которые поставлены на этот год, является привлечение большего количества путешественников из других стран. С этой целью проводится работа по улучшению качества предлагаемых услуг. Специальная комиссия проверяет хостелы, которых проинспектировано более сотни.

В рекламе Киева, как интересного для путешественников города, помогают международные выставки. Среди них в прошлом году были форумы в Азербайджане, Великобритании, Польше, Сербии и других странах.

Напомним, ранее мы писали о том, что в Грузии в 2019 году побывало 208 тысяч украинских туристов.

В США ввели новые правила выдачи виз, чтобы ограничить въезд беременных женщин, которые специально прибывают в страну для рождение ребенка с целью обеспечения ему американского гражданства.