В Грузии рассчитывают на увеличение количества туристов из Украины

«Согласно статистическим данным, в 2019 году в Грузии побывало 208 тысяч украинских туристов»,- сообщил посол этой страны в Украине Теймураз Шарашениздзе.

Туристический сектор экономики Грузии активно развивается и заинтересован в том, чтобы в страну приезжали больше путешественников, в том числе из Украины.

По словам посла, количество иностранных гостей со всего мира за 2019 год увеличилось на 8 процентов по сравнению с 2018 годом и составило 9,5 миллиона человек.

Что же касается динамики увеличения числа украинских путешественников, то в прошлом году их число выросло на 17 процентов.

По словам посла, власти страны, отельеры и принимающие компании рассчитывают на рост заинтересованности Грузией со стороны украинцев и увеличения числа путешественников из Украины.

В течение января в Грузии побывало 13 тысяч украинцев, что на 22 процента больше, чем в январе 2019 года.

Напомним, ранее мы писали о том, что в мэрии Праги обязали владельцев квартир или домов сдавать в аренду отдельные помещения своих жилищ только при условии постоянного в них проживания.

Беременным женщинам, которые хотят оформить туристическую визу в США, будут отказывать, если сотрудники консульства решат, что они делают это с целью рождения ребенка на территории Соединенных Штатов.