Акула разорвала серфера у берегов Австралии

Мужчина умер после нападения акулы в Австралии. «По словам медработников и местных властей, мужчину, предположительно 20-летнего возраста, разорвала акула на Изумрудном пляже недалеко от Кофс-Харбора, примерно в шести часах езды к северу от Сиднея»,- сообщает NDTV.

Бригады скорой помощи, в том числе медицинская бригада на вертолете, поспешили на помощь после сигнала бедствия.

Крис Уилсон, инспектор скорой помощи в Новом Южном Уэльсе, сказал, что когда прибыли парамедики, местные серферы и очевидцы пытались спасти человека. Он заявил, что группа «действовала невероятно смело в очень опасной ситуации».

«Это утро было разрушительным для всех на пляже», — сказал он: «Пациент получил смертельную травму руки, и, несмотря на усилия парамедиков и других служб экстренной помощи, его не удалось реанимировать».

Спасательная служба Кофс-Харбора сообщила, что из-за инцидента пляж и окружающие воды были закрыты для плавания и серфинга.

По данным Австралийского общества охраны природы Таронга, это второе смертельное нападение акул, зафиксированное в водах Австралии в этом году. По данным правительственного агентства, в 2020 году произошло 26 атак, восемь из которых закончились смертельным исходом.