Все больше людей в мире становятся туристами

Международная туристическая организация ООН подвела промежуточные итоги развития туризма во всем мире, которые показали, что количество туристов, путешествующих в разные страны непрерывно увеличивается.

Согласно статистическим данным, которые опубликовало профильное подразделение ООН, в течение первого полугодия 2019 года количество туристов в мире увеличилось на 4 процента. Речь идет именно о путешественниках, которые из своей страны едут в другие страны, чтобы ознакомиться с их достопримечательностями и отдохнуть на местных курортах.

Согласно данным туристического сектора организации ООН, количество международных прибытий в период с января по июнь в мире составило 671 миллион, что на 30 миллионов больше, чем было зафиксировано в первой половине прошлого года.

Самый большой прирост числа туристов наблюдался в странах Ближнего Востока – 8 процентов, в странах Азии количество путешественников увеличилось на 6 процентов.

В отчете Международной организации туризма отмечается, что такой значительный рост количества путешественников в мире обусловлен «сильной экономикой, доступным авиасообщением, увеличением количества авиамаршрутов и значительным облегчением визовых режимов».

Однако подчеркивается, что «длительная неопределенность» вокруг выхода Великобритании из Европейского союза и торговые войны между странами могут препятствовать дальнейшему росту мирового турпотока.

Напомним, ранее мы писали о том, что правительство Саудовской Аравии планирует в ближайшие годы активно развивать туристический сектор экономики. Туристические визы в массовом порядке начнут выдаваться уже с 27 сентября.

Согласно статистическим данным компании Airbnb, предоставляющей услуги по бронированию временного жилья, Львов занял первое место по динамике роста бронирования за минувшие 12 месяцев.