Крупнейший украинский банк запустит новый Приват24

Уже в августе один из самых крупных игроков на финансовом украинском рынке – ПриватБанк запускает обновленную версию интернет-банкинга Приват24.

Глава правления ПриватБанка Петр Крумханзл на днях сообщил приятную для миллионов клиентов банка новость: «запускается новая, усовершенствованная версия интернет-банкинга Приват24».

Топ-менеджер рассказал, что разработанный программистами новый продукт проходит тестирование и доработку уже с апреля. Программу тестируют более 20 тысяч клиентов ПриватБанка.

Крумханзл подчеркнул, что новый интернет-банкинг разработан на принципиально новой архитектуре. В банке отказались от старой системы, на основе которой был разработан и функционирует сейчас Приват24. Это связано с тем, что стремительно увеличивается число клиентов банка, а также количество операций на одного клиента. Сбои в работе Приват24 были связаны с тем, что старая система не выдерживала увеличившихся нагрузок.

«Нам необходимо обеспечить гибкость и эффективность системы»,– пояснил глава правления ПриватБанка.

Также он отметил, что основным инструментом для новой версии будет смартфон. Решение принято на основе итогов 2018 года, которые показали, что 60 процентов всех операций было сделано с помощью мобильной версии приложения Приват24.

Напомним, ранее ми писали о том, что в этом году украинцы более активно используют возможности безналичных расчетов, чтобы оплачивать товары и услуги.

Чистая прибыль украинских банков по итогам первого квартала 2019 года составила 13,2 миллиарда гривен, что на 52 процента больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.