Теперь в Сербии украинцы без визы могут быть втрое дольше

Соглашение об увеличении срока пребывания украинских граждан на территории Сербии без виз подписано правительствами стран несколько дней назад.

Сербия фото

Если до недавнего времени украинские граждане, которые путешествовали в эту Балканскую страну или были с деловой поездкой, могли находиться там не предъявляя визы в течение 30 дней, то согласно подписанному 3 июля документу, этот срок увеличивается до 90 дней, которые можно использовать когда удобно на протяжении шести месяцев.

В расширении действия безвизового режима между Украиной и Сербией были заинтересованы в правительствах обеих стран. Первоочередными целями таких действий являются конкретные цели, которые направлены на развитие туристического сектора экономики, расширения сотрудничества в экономической, образовательной, культурной и других сферах.

Соглашение было подписано во время визита в Сербию Президента Украины Петра Порошенка. В своем твиттере он написал, что «расширили соглашение о безвизовом режиме с Сербией. Теперь украинцы смогут находиться в этой стране без виз 90 дней».

Источник: www.eurabota.ua