В Европе изменили правила пересечения границ Шенгена

Советом Европейского Союза было принято решения об введениях новых норм пересечения границ зоны Шенгенского соглашения. Правительственный орган ЕС утвердил новые правила осуществления перемещения через внешние границы Шенгенской зоны гражданами третьих лиц.

новые правила осуществления перемещения через внешние границы Шенгенской зоны Так, теперь граждане стран, не входящих в список подписантов соглашения о свободных границах, будут регистрироваться.

Решение о регистрации лиц, пересекающих границы Шенгена, вызвано необходимостью ужесточения контроля за безопасностью внутри объединения. Заявлено, что с утверждением система въезда-выезда также удастся выявлять всех лиц с просроченными визами, а также бороться с терроризмом.

Утвержденная система будет не только способствовать повышению безопасности, но и сократить сроки проверки на границах, а также будет автоматически рассчитывать верные сроки пребывания внутри Шенгенской зоны.

Напомним, что работа в Европе с сайтом www.eurabota.ua — доступна для всех. Советуем обратить внимание на нашу страницу “Работа в Германии”, где вы найдете тысячи вакансий.