Теперь в Одессе можно будет получить двойной диплом о высшем образовании

Еще в одном одесском университете для молодых украинцев появилась возможность получить двойной диплом.

В Одесском государственном университете внутренних дел (ОДУВС) начали функционировать международные магистерские программы, которые дают возможность студентам после успешного окончания учебы получить так называемый двойной диплом.

Возможность получить такой диплом появилась после того, как между ОДУВС и Университетом прикладных наук: технологии, бизнес и дизайн (Висмар, Германия) было подписано соответствующее соглашение.

Согласно договору украинские студенты после успешного прохождения курса смогут сразу получить два диплома – ОДУВС и немецкого Университета прикладных наук по направлению «Право».

Как рассказали в ОДУВС, студенты смогут разрабатывать и реализовывать интересные проекты, применять на практике полученные знания и в перспективе успешно трудоустроиться.

Обучение в рамках этой программы в Университете прикладных наук бесплатное. Кроме этого, студенты после завершения учебы могут поехать на практику в Германию длительностью минимум восемь недель в выбранную ими компанию. В свою очередь Университет Висмара будет способствовать в поиске места работы для прохождения практики.

Такие международные образовательные программы дают возможность украинским студентам получить качественное высшее образование в европейском университете с перспективой трудоустройства как в Украине, так и в любой стране Европейского союза.

Таким образом, каждая сторона одновременно решает свои задачи: украинский университет привлекает больше студентов, немецкий – ищет потенциальных специалистов, дефицит которых в Германии с каждым годом только увеличивается, а молодые украинцы получают реальную возможность трудоустроиться в ЕС.

Напомним, ранее мы писали о том, что в Национальном университете «Острожская академия» будет действовать совместная магистерская программа с Нортамбрийским университетом (Великобритания).

Молодые украинцы, которые подтвердят знание польского языка на высоком уровне, смогут совершенно бесплатно учиться в университетах Польши.