Новый раунд мирных переговоров между Россией и Украиной пройдет в Стамбуле

«Турция продолжает свои посреднические усилия для достижения мира между Россией и Украиной»,- сообщили сегодня турецкие СМИ.

Новый раунд переговоров между Россией и Украиной пройдет в Стамбуле. Он начнется сегодня, 28 марта, и продлится до 30 марта.

Вчера президенты Турции и России Реджеп Тайип Эрдоган и Владимир Путин, а также министры иностранных дел двух стран провели телефонные переговоры о развитии событий на Украине.

Президент Эрдоган снова работает над урегулированием кризиса в Украине.

В заявлении Управления по связям с общественностью при президенте Турции говорится, что в ходе вчерашних переговоров лидеры двух стран обсудили развитие и ход переговоров между представителями России и Украины.

Президент Эрдоган подчеркнул важность скорейшего достижения Россией и Украиной перемирия и прочного мира, а также необходимость улучшения гуманитарной ситуации в регионе.

«Турецкий лидер указал, что Анкара продолжит прилагать все необходимые усилия для достижения этих целей»,- сообщают турецкие газеты.

«В связи с войной в Украине вчера также состоялся телефонный разговор между министрами иностранных дел Турции и России Мевлютом Чавушоглу и Сергеем Лавровым»,- сообщает Aksham.

«В результате посреднических усилий Эрдогана российская и украинская делегации встретятся в Турции. Мы осознаем ответственность, которую мы несем за доверие обеих стран к Турции. Мы надеемся, что встречи приведут к прочному перемирию», — написал Чавушоглу в Twitter.