Совместный диплом от университетов Украины и Великобритании

В Национальном университете «Острожская академия» (НаУОА) будет действовать совместная магистерская программа с Нортамбрийським университетом (Великобритания).

Об этом стало известно по итогам работы Международного семинара по внедрению совместных программ высшего образования в Украине.

Мероприятие недавно состоялось в Киевском национальном университете технологий и дизайна. Налаживание партнерских отношений между университетами Украины, Великобритании и Литвы через внедрение совместных программ и совместных процессов по развитию университетского потенциала было главной целью данного семинара.

В семинаре приняли участие 7 британских, 3 литовских 10 украинских университетов. НаУОА представлял начальник отдела международных связей, доцент Эдуард Балашов.

Приветствуя участников семинара, заместитель Министра образования и науки Украины Юрий Рашкевич отметил, что инициатива Британского Совета по внедрению совместных программ будет способствовать укреплению базы для дальнейшего развития украинского образования.

Исполнительный директор консалтинговой компании «Cormack Consultancy Group» Чарльз Кормак отметил, что в результате длительного и плодотворного сотрудничества разработана и согласована первая совместная магистерская программа между Острожской академией и Нортамбрийським университетом в Ньюкасле.

Для подписания меморандума взаимопонимания были приглашены начальник отдела международных связей НаУОА Эдуард Балашов и директор по международному развитию Нортамбрийського университета Роб Карте. Соглашение рассчитано на три года с возможностью автоматической пролонгации на следующий срок.

В следующем учебном году студенты факультета романо-германских языков НаУОА смогут поступить в магистратуру по этой программе и получить престижный диплом британского университета.

Напомним, ранее мы писали о том, что украинские выпускники смогут учиться в университетах Польши совершенно бесплатно. Главным условием получения бесплатного высшего образования является отличное знание польского языка.

Программа Erasmus+ установила новый рекорд. В течение 2017 года в разных университетах ЕС учились более 400 тысяч иностранных студентов и аспирантов.