Украинцы смогут зарабатывать до 4000 долларов в месяц, — названы условия

Эксперты Международного валютного фонда подсчитали, сколько украинцы смогут зарабатывать в среднем, после проведения необходимых реформ. Согласно данным аналитиков, доходы гражданина Украины при должных результатах структурных изменений экономики, может составить 4220 долларов в месяц.

Украинцы смогут зарабатывать до 4000 долларов в месяц

Однако, в МВФ заявили, что для столь резкого повышения уровня доходов украинцев необходимо выполнить ряд условий. В частности, запустить рынок земли, стандартизировать правила выпуска продукции и реформировать судебную систему.

Напомним, что данные реформы в настоящий момент реализуются. Однако, структурные изменения проходят медленно и не реализовываются в полном объеме. Окончания реформирования украинской экономики и правовой системы эксперты МВФ ожидают к 2023 году.

Напомним, что для украинцев за границей регулярно повышают заработную плату, что стимулирует рост эмиграции.

По мнению аналитиков, если преобразование отечественной общественно-политической жизни успешно окончатся, то украинцы смогут рассчитывать на средний месячный доход, превышающий 4000 долларов.

Об этом заявили авторы доклада аналитического отдела Международного валютного фонда. Текст документа был презентован в столице США на минувшей неделе.

Аналитики отметили, что дальнейшее внедрение рыночных реформ и либерализация экономики – единственный путь к развитию Украины. По мнению экспертов МВФ, лишь успех реформ может остановить массовую миграцию из нашей страны.

В НБУ уже успели прокомментировал выводы зарубежных коллег и отметили, что успешные реформы – не единственный способ подъема экономики. В Украине уверены, что вместе с реформирование необходимо привлекать новые инвестиции. Однако, в финансовом регуляторе не уточнили, каким именно образом они намерены привлекать капиталы в страну.