Гигант интернет-торговли Амазон начинает работать в Израиле

Крупнейшая мировая интернет-компания Амазон активизировала свою деятельность по подготовке начала работы в Израиле.Амазон начинает работать в Израиле

Журналисты издания Калькалист узнали, что менеджеры Амазон прицениваются, чтобы приобрести 25 000 квадратных метров складских помещений. Владельцы местных торговых центров выражают сильную обеспокоенность по этому поводу, также может потерпеть убытки и строительный сектор в связи с уменьшением спроса на торговые площади. На данный момент израильтяне, которые воспользовались услугами Амазон должны ждать достаточно продолжительное время, пока товар привезут со складов компании, расположенных в Германии.

Долговременная доставка дает возможность большим торговым центрам конкурировать с американским гигантом интернет-торговли. Крупные торговые сети тоже вышли в Интернет, например, в Шуферсаль заявили, что прибыль от деятельности в Интернете составила 11,8% от общего дохода компании, пишет The Marker.

На мысли о том, что Амазон собирается прийти на израильский рынок всерьез и надолго, наталкивает тот факт, что была куплена местная хай-тек компания занимающаяся развитием интернет-технологиями.