Зарплаты в Житомире явно проигрывают польским

Уровень оплаты труда в Житомире и области последнее время несколько вырос, но еще больше выросли цены на основные товары.

Зарплаты в Житомере и Польше

Несмотря на то, что официальная статистика показывает небольшой, но все же рост заработной платы в Украине, в том числе и в Житомирской области, уровень оплаты труда не дает возможности нормально обеспечивать себя и семью, у кого она есть.

Естественным желанием для любого работающего человека, получать адекватную заработную плату, а не копейки, на которые не то что жить нормально, но и обеспечить минимальный уровень существования уже невозможно.

Например, если сравнить заработные платы, которые предлагаются работодателями Житомира и области – это лишь бледная тень уровня оплаты труда, предлагаемый украинцам, работающих по тем же специальностям, но только в соседней Польше.

Зарплаты сравнение

Заработные платы предлагаемых вакансий доступны на сайте Государственной службы занятости.

Список можно продолжать, добавляя самые востребованные профессии как на рынке труда Украины, так и Польши, но соотношение в заработных платах, к сожалению не изменится.

Напомним, ранее сообщалось, что в следующем году в Польше существенно вырастет минимальная заработная плата, она будет составлять 2 250 злотых в месяц.