Еще один европейский лоу-костер скоро выйдет на украинский рынок

В Министерстве инфраструктуры заявили, что в ближайшее время на украинский рынок пассажирских авиаперевозок выйдет еще одна европейская бюджетная авиакомпания.

Европейский лоу-костер скоро выйдет на украинский рынок

Заместитель министра инфраструктуры Юрий Лавренюк на днях сообщил важную новость, которая будет иметь существенное значение для украинского рынка пассажирских авиаперевозок. В Украине скоро будет работать еще европейский лоу-костер. Кроме начала регулярных полетов из украинских воздушных гаваней, авиакомпания планирует открыть свою базу в аэропорту Херсона. Этот факт, свидетельствует о том, что лоу-костер намеревается выполнять много рейсов и не боится конкуренции с большими игроками рынка, которые уже выполняют или в ближайшие недели будут выполнять регулярные рейсы из аэропортов Украины. Кроме этого, открытие базы в Херсоне свидетельствует о намерении компании выполнять внутренние рейсы, поскольку база в одном из аэропортов страны – требование украинского законодательства.

Какая это будет авиакомпания пока не озвучивается, но высокопоставленный чиновник сообщил, что лоу-костер планирует уже с весны 2019 года выполнять рейсы в Польшу, Австрию и Германию.

Напомним, ранее сообщалось, что авиакомпания Wizz Air, начиная с 31 марта следующего года, увеличивает частоту рейсов по маршрутам, Гданьск-Киев и Гданьск-Львов.