Зарплаты программистов стимулируют украинских специалистов переезжать в Канаду

Высокие заработные платы программистов – отличный стимул для украинских айтишников иммигрировать в Канаду.

Зарплаты программистов в Канаде

Разработчики, которые используют язык программирования Java могут рассчитывать на отличную заработную плату при условии переезда в один из канадских городов, где наиболее развита технологическая индустрия, в том числе находятся много фирм, разрабатывающих программное обеспечение для компьютеров, планшетов и смартфонов.

Программисты получают самые большие зарплаты в таких городах Канады, как: Ванкувер, Калгари, Торонто и Оттава.

Профессионалы в сфере разработок на языке программирования Java, если устроятся на работу в одной из фирм Ванкувера, могут рассчитывать на 115 тысяч долларов заработной платы в год. Это самый большой показатель среди всех регионов Канады.

Ванкувер находится в провинции Британская Колумбия, которая известна высоким уровнем развития технологической индустрии. Для привлечения высококвалифицированных разработчиков из других стран в провинции работает программа B.C. PNP Tech Pilot.

За Ванкувером следуют Калгари, где зарплата разработчика Java составляет 104,8 тысяч, Торонто – 103,2 тысяч и Оттава – 102,8 тысяч долларов.  

Напомним, ранее сообщалось, что консалтинговая компания Boston Consulting Group после проведенного глобального социологического опроса определила, что Канада входит в тройку самых желаемых для иммиграции стран после США и Германии.