Коболев: цена на газ для бытовых потребителей и дальше будет снижаться

Отличная новость для украинцев прозвучала из уст главы «Нефтегаза» Андрея Коболева. Он полагает, что конъюнктура, которая сложилась на европейском газовом рынке, позволяет прогнозировать, что цена на газ для бытовых потребителей в Украине в ближайшее время существенно снизится.

В частности, Андрей Коболев отметил, что потребители будут очень рады увидеть, что цена в феврале будет еще меньше, чем в январе.

«Не хочу сейчас раскрывать цену на импорт, мы порадуем потребителей, когда пересмотрим цену на февраль. Летом мы прогнозируем существенное падение цены», – заявил глава «Нефтегаза».

Конечно, для украинцев даже небольшое снижение цены на газ даст возможность вздохнуть немного легче. Ведь оплата за коммунальные услуги, особенно в отопительный сезон, составляет львиную долю семейного бюджета, не говоря о расходах на продукты питания и прочее.

Напомним, ранее мы писали о том, что до 20 процентов, в зависимости от региона, вырастут денежные суммы в платежках украинцев за центральное водоснабжение и водоотведение.

Министр энергетики и защиты окружающей среды Алексей Оржель заявил, что в правительстве решили вернуться к единой платежке за газ.