Вновь введен жесткий контроль мер против COVID-19 в Турции

Турецкая пресса сообщает, что в Турции начинаются широкомасштабные инспекции для контроля за соблюдением инструкций властей по борьбе с распространением коронавируса.

Министерство внутренних дел страны разослало всем губернаторам округа циркуляр с подробным описанием правил, которые необходимо соблюдать в период «контролируемой общественной жизни» — от социальной дистанции и ношения масок до мер во всех сферах общественной жизни.

«Контроль за COVID-19 будет осуществляться по всей стране», — сообщила газета Sonsjoz.

Тема ведущая сегодня и для газеты «Докуз Сутюн». Издание добавляет, что «усиленные проверки для соблюдения мер, введенных властями, начались вчера во всех районах страны». «Они будут проходить повсюду — в такси, на рынках, в общественном транспорте, ресторанах, на пляжи, и в свадебных залах»,- отмечает издание.

«Если мы живем сегодня так, как будто эпидемии нет, завтра мы будем сожалеть об этом. Желаю вам осторожных дней»,- написал министр здравоохранения в Twitter.

Согласно данным, опубликованным вчера вечером, на основании более чем 50 000 проведенных тестов, число новых коронавирусных инфекций в Турции за последние 24 часа составило 1053. Девятнадцать больных COVID-19 умерли.