В Египте завершают строительство нового аэропорта

Для удобства туристов в Египте строят новый международный аэропорт.

Египет является одной из самых популярных стран среди иностранных туристов, в том числе и украинских. Чтобы разгрузить аэропорты в Хургаде и Марса-Аламе, египетское правительство решило построить еще одну воздушную гавань, которая располагается неподалеку от курорта Марса-Алам. Таким образом, отдыхающим будет очень удобно добираться из аэропорта на курорт.

Новый аэропорт будет называться «Бенерис». По утверждению архитекторов и инженеров он строится с учетом всех современных требований комфорта, безопасности и логистики. Кроме прочего, высокая безопасность обеспечивается удачным расположением аэропорта.

По замыслу руководителей туристического ведомства, новая воздушная гавань значительно увеличит приток туристов на египетские курорты, расположенные на берегу Красного моря.

Планируется, что строительство нового аэропорта завершится в течение нескольких месяцев. Первые регулярные рейсы будут приниматься в июне этого года.

Напомним, ранее мы писали о том, в международном аэропорту «Борисполь» запустили работу терминала F, с помощью которого планируется значительно увеличить пассажиропоток.

Французская авиакомпания Aigle Azur для удобства украинских пассажиров разработает сайт на украинском языке.