Польская компания-перевозчик PKS Nova отменила половину маршрутов из-за нехватки водителей

С начала декабря автобусы от компании PKS Nova значительно сократили маршруты во многие города вблизи Белостока. Руководство транспортной компании решило приостановить перевозку пассажиров. Причиной этого стало отсутствие водителей, следовательно, и отсутствие возможности предоставления транспортных услуг для населения.

«Причиной приостановления большей части маршрутов, стало отсутствие водителей, которые должны выполнять перевозки. В случае улучшения кадровой ситуации в группе водителей, компания PKS Nova рассмотрит вопрос о восстановлении указанных маршрутов », — объясняют в секретариате компании-перевозчика PKS Nova.

Ситуация с нехваткой водителей достаточно напряженная, не только в Белостокском воеводстве, но и во всей Польше. Водителей нет, потому, что зароботки для них не удовлетворительные. Водители, которые работают в компании PKS Nova, зарабатывают менее 2000 злотых. В этой ситуации трудно представить, что многие люди готовы работать за такие деньги. Тем более, что работа водителя ответственная и требует присутствия на работе в воскресенье и государственные праздники.

Важно в этой ситуации, что в течение долгого времени не было большой тайной, что фирма PKS Nova имеет проблемы с подбором новых водителей. Некоторые работники вышли на пенсию, другие нашли более привлекательные условия работы в частных перевозчиков, работающих на территории города Белостока. Официально, фирма PKS Nova, не сообщала о недостатке кадров, и тому не было принято каких-то мер для предотвращения нынешней ситуации, которая разочаровала окрестных жителей Белостока.

Источник: www.eurabota.ua

12.12.2018