Польский авиаперевозчик LOT в 2019 году запустит соединения с Ольштына в Краков и Львов

Польский авиаперевозчик LOT запустит новый рейс с апреля 2019 года из города Ольштын в Краков, также в 2019 году летом будет восстановлено рейс из Ольштына во Львов.

«LOT хочет быть там, где наши пассажиры хотят летать. Ольштыну нужно хорошее соединение с Краковом, и такое соединение может обеспечить только воздушный транспорт. Путешествие на автомобиле занимает почти 7 часов, на поезде не менее 6 часов. А вот время перелета комфортным самолетом займет всего час времени. Мы уверены, что наше новое соединение в предстоящем летнем сезоне будет иметь успех, также мы планируем восстановить связь между Ольштыном и Львовом», — сказал директор управления корпоративных коммуникаций LOT Адриан Кубицкий.

Первый рейс в Краков запланировано на 25 апреля 2019. Полеты будут выполняться два раза в неделю — по четвергам и воскресеньям до 30 сентября 2019 года.

«Очень популярным рейсом, особенно летом, является путешествия из Ольштына во Львов. Этот рейс будет приостановлено с 15 января 2019, и соединение восстановится снова летом 2019 года. Полеты будут осуществляться в период с 27 апреля по 1 октября 2019 года дважды в неделю — по вторникам и субботам », — продолжает Адриан Кубицкий.

Польские авиалинии LOT имели более 6,8 миллиона пассажиров в 2017 году, что означало увеличение примерно на 25% в годовом исчислении, в этом году увеличение ожидается примерно еще выше.

Источник: www.eurabota.ua

12.12.2018