Авиаперевозчик Wizz Air в 2019 году будет курсировать из Польши на Канарские острова

Дешевый авиаперевозчик Wizz Air будет выполнять полеты из Катовицкого аэропорта — Пыжовице в Фуэртевентуре (Канарские острова) уже с весны. Рейсы будут осуществляться один раз в неделю, с апреля 2019 года.

В системе бронирования недорогих линий Wizz Air уже появились рейсы из Пыжовице к Фуэртевентура. Цены на билеты: официально от 169 злотых. И действительно, в системе они есть, но также и за высокие цены от 209,229,279 злотых (в одну сторону, без скидки, а также без багажа). Маршрут начнет курсировать 25 апреля 2019. Рейсы из Пыжовице на один из Канарских островов — Фуэртевентура, будут проходить раз в неделю по четвергам.

Вылет из аэропорта Пыжовице планируется в 13:50, на место самолет прибудет в 18:25. Возвращение: вылет в 19:00, прилет в Пыжовице 0:55. Это будет один из самых длинных маршрутов из аэропорта Пыжовице, который будет длиться более 5 часов. Фуэртевентура — остров, известный своими вулканическими почвами и прекрасными пляжами. Ветреный климат делает его раем для любителей серфинга и кайт-сёрфинга. Он также является отличным выбором для тех, кто ищет интересные культурные события и удивительную природу. Wizz Air уже выполняет рейс из Пыжовице на Канарские острова — на Тенерифе. Здесь весь год происходят рейсы, но цены на билеты достаточно дорогие около 1500-1700 злотых в одну сторону.

В настоящее время на базе аэропорта в Пыжовице работает 8 самолетов, на которых работает более 280 членов экипажа. В 2018 году более 2,2 миллиона пассажиров воспользовались услугами Wizz Air на маршрутах сети аэропорта Пыжовице. Компания Wizz Air этого года расширила количество рейсов из аэропорта Пыжовице на такие направления, как: Фару и Порту в Португалии (это были сезонные рейсы, в зимнее туда нет полетов, но они обязательно вернутся весной), также сейчас происходят рейсы в Харьков (Украина) и Малага (Испания).

Источник: www.eurabota.ua

26.12.2018