Получение визы в Виннице, — изучаем сложность вопроса

Винница – один из центров миграции Украины. Согласно неофициальным данным статистики, из города и области выехало около 25% трудоспособного населения.

879a12

В связи с большим спросом среди населения на услуги по оформлению виз и разрешений на работу в Польше и других странах Евросоюза, в Виннице действует множество агентств, предлагающих посреднические услуги.

Работают визовые агентства за определенное вознаграждение, сумма которых составляет 2000 – 3000 тысячи гривен. В обмен  на плату специалисты предлагают быстрое и простое оформление документов для выезда за границу. Однако, на практике – не все так радужно.

Напомним, что в текущем году в Украине не зафиксировали резкое увеличение уровня оттока рабочей силы.

На рынке визовых услуг – много мошенников. Также многие агентства славятся недобросовестностью и не сдерживают заявленных сроков подготовки документов.

Однако, в 2018 году все желающие получить польскую рабочую визу или оформить «Шенген» могут оформить документы даже без регистрации.

Напомним, что в Виннице работает визовый центр польского консульства. Обратившись в него можно подать заявку на оформление рабочей визы или шенгенской визы в Польшу. «Цена вопроса» — 35 евро сервисного сбора.

В настоящий момент оформить визы в Виннице можно без предварительной регистрации. Если ранее для прохождения процедуры приходилось регистрироваться по телефону, то сегодня винничане могут воспользоваться упрощенной процедурой и обратится в консульство напрямую. Однако, напомним, что на прием в визовый центр необходимо приходить уже с оформленным пакетом документов и оплаченным сервисным сбором.

В настоящий момент в Виннице не наблюдает больших очередей на оформление документов, однако мы рекомендуем вам выделить в своем графике от 4 до 6 часов, которые может занять процесс ожидания и оформления документов.

Оформить визу необходимо за три месяца до даты предполагаемой поездки в Польшу или другую страну ЕС.

Напомним, что в Виннице можно оформить шенгенские или рабочие визы в такие страны, как Италия, Польша, Литва и Австрия. Визовые центры расположены по адресу: ул. Пирогова 52-А и ул.Гоголя, 30.