Лучшее в мире соотношение между работой и досугом иностранные работники имеют в Дании

Наилучшим образом по сравнению с другими странами чувствуют себя трудовые мигранты, которые приехали в Данию, об этом свидетельствуют итоги недавнего социологического исследования компании InterNations.

Дания фото

В проведенном опросе приняли участие около 13 тысяч респондентов из 188 стран мира. Их попросили дать оценку сорока аспектов жизни за рубежом по шкале от 1 до 7. Эти данные использовались экспертами компании для обработки и создания рейтингов по шести разным показателям, а именно: качество жизни, легкость поселения, работа за границей, семейная жизнь, финансы и стоимость жизни.

Делался упор на личное мнение опрашиваемого, по итогам обработки результатов Дания оказалась на первом месте по балансу показателей между работой и досугом.

Подавляющее большинство иностранных граждан, которые приехали работать в Данию (76%), заявили, что довольны тем балансом, который соблюдается между временем, проведенным на работе и досугом, а 82% заявили, что из вполне устраивает продолжительность рабочей недели, которая в Дании составляет 40 часов.

В глобальном масштабе экспаты, работающие полный рабочий день, проводят в среднем 44,3 часа в неделю на работе: около 60% из них удовлетворены своим балансом между работой и жизнью, а также их рабочим временем (61%).

В пятерке лучших стран для трудовых мигрантов: Бахрейн, Норвегия, Чехия и Новая Зеландия.

Источник: www.eurabota.ua