Зеленский: Россия готовит мощные удары по Донбассу, Мариуполю и Харькову

Российская армия готовит удары по Донбассу, Мариуполю и Харькову. Об этом предупредил Президент Украины Владимир Зеленский в очередном видеообращении.

Сами российские военные не скрывают, что будут концентрировать силы для удара по Донбассу.

Зеленский указал, что россияне отступают на север из Киева в Чернигов, а также в Сумскую область.

«Оккупанты осознают, что они больше не могут выдерживать тот накал боевых действий, который они могли вести в первой половине марта», — сказал он.

«Но мы должны осознавать, что для российских военных это часть их тактики. Все не просто так. Мы знаем, о чем они думают. Мы знаем, что они уходят из тех районов, где мы одержали верх, чтобы сосредоточиться на других, где это может быть трудно для нас», — предупредил Президент Украины.

«В Донбассе, под Мариуполем, на харьковской трассе российские войска накапливают потенциал для ударов. Ожидаются мощные удары. Мы будем защищаться. Мы сделаем все возможное, чтобы остановить оккупантов и очистить нашу землю от их злых и безумных химер», — сказал Зеленский.

По словам Президента, очень важно, чтобы все проявляли выдержку.

«Сдержанность в эмоциях. Сдержанность в переживаниях. Мы все одинаково хотим победы… Но впереди сражения. Впереди очень трудный путь для достижения всего, к чему мы стремимся», — отметил Владимир Зеленский.