Крупные компании отправляют своих сотрудников в отпуск, чтобы укрепить их психику

По сообщению BBC, сотрудникам штаб-квартиры Nike в Орегоне была предоставлена ​​неделя для укрепления своего психического здоровья, прежде, чем они вернулись в офис в сентябре.

«Найдите время, чтобы расслабиться, снять стресс и провести время со своими близкими», — советует Марк Мараццо, один из руководителей компании, в обращении к персоналу.

Все больше сотрудников сообщают, что чувствуют себя измотанными из-за продолжающейся пандемии, но многие продолжают работать из дома.

Крупные американские компании, такие, как Apple, Uber и Wells Fargo, также отложили планы по возвращению сотрудников в офисы из-за продолжающегося роста числа инфекций в Соединенных Штатах.

Мараццо сказал сотрудникам Nike: «Не работайте», добавив, что прошедший год был «трудным», и они «пережили травмирующее событие».

«Через год (или два), в отличие от любого другого, время, необходимое для отдыха и восстановления, является ключом к хорошей производительности и здравого мышления».

«Это не просто «неделя отдыха» для команды … это признание того, что мы можем уделять приоритетное внимание психическому здоровью и при этом выполнять свою работу».

По имеющимся данным, это является отражением того факта, что у Nike был успешный год: продажи резко выросли, а акции компании подскочили на 20%.

Bumble, приложение для знакомств, в котором женщины делают первый шаг, еще в июне посоветовало своим 700 сотрудникам по всему миру отключиться и сосредоточиться на себе.

Генеральный директор сообщил в Твиттере, что основатель Уитни Вулф Херд сделала этот шаг, «поскольку она правильно интуитивно почувствовала наше коллективное выгорание».

LinkedIn также предоставила своим сотрудникам перерыв, в то время, как Citi Group заявила, что будут «пятницы без Zoom» для борьбы с пандемической усталостью.