Завод Samsung закрыт из-за коронавируса

Компания Samsung Electronics объявила сегодня, что подтвержден случай коронавирусной инфекции на одном из заводов мобильных устройств в юго-восточном южнокорейском городе Гуми, что привело к закрытию всего производства, сообщает Reuters.

Компания, которая является крупнейшим производителем смартфонов в мире, объявила, что комплекс будет закрыт до утра 24 февраля. Как сообщает БТА, магазин, где работал зараженный сотрудник, будет закрыт до утра 25 февраля.

Южнокорейские власти объявили сегодня, что число случаев заболевания коронавирусом в стране удвоилось до 433, при этом местные чиновники предполагают, что их число может значительно увеличиться, поскольку более 1000 человек посещают два богослужения в христианской секте, Церкви Иисуса (известной Уже в церкви Синчонцзи) в городе Тэгу, где началась инфекция, уже появились симптомы гриппа. Все они находятся на карантине в своих домах и проверяются властями на наличие вируса.

Корейский центр по контролю и профилактике заболеваний сегодня утром сообщил о 142 новых случаях и еще 87 днем. Большинство новых случаев связано именно с отделением секты Синьчунцзи в четвертом по величине городе страны с населением 2,5 миллиона человек, а также с больницей в муниципалитете Чондо.

Тем не менее, он также сообщил о первых положительных образцах коронавируса в Пусане, втором по величине городе Южной Кореи, а также на южном острове Чеджу, который является популярным туристическим направлением.

Вчера власти объявили город Тэгу и муниципалитет Чондо, где проживает 43 000 человек, «зонами особого внимания». Дополнительный медицинский персонал, медикаменты и больничные койки были отправлены туда.

Больше половины случаев заражения инфекцией связано с 61-летней женщиной, известной только как «Пациент 31», которая присутствовала на религиозных церемониях секты Синьчжонцзи в Тэгу. Власти говорят, что женщина недавно была за границей.

Центры по профилактике и контролю заболеваний объявили сегодня, что они получили список из 9300 человек, посещавших данные службы, из которых около 1200 жаловались на симптомы гриппа.