Китай начал производить препараты от коронавируса, смертность от болезни повысилась

Китай начал производство первого препарата, который может оказаться эффективным при лечении нового коронавируса. Препарат производится в восточной провинции Чжэцзян, заявили провинциальные власти столицы Ханчжоу.

«15 февраля препарат, разработанный «Zhejiang Hisun Pharmaceutical», был официально одобрен Государственным управлением по контролю за продуктами и лекарствами. Это первый препарат в стране, который во время вспышки эпидемии нового вида коронавируса получил официальное одобрение для включения в список лекарств, которые потенциально могут быть эффективными при лечении», — сказал представитель местного правительства. Он добавил, что производство началось в воскресенье (16 февраля).

Согласно данным китайских властей, рассматриваемый препарат ранее был известен как Фавипиравир или Авиган.

В начале февраля Национальный центр развития биотехнологий Китая объявил, что два препарата Ремдесивир и Фавипиравир могут превратиться в потенциальный препарат от коронавируса. В то же время сообщалось, что китайские эксперты также начали тестирование на животных ряд вакцин против коронавируса.

Развитие китайского вируса

Между тем, число заболевших новым вирусом только в провинции Хубэй составляет 58 182. Умерло 1775 человек, 1773 были в критических случаях а более 6 600 выздоровели. Согласно обновленным данным, официальный показатель смертности в Хубэй составляет около 2,91% вместо 2,83% днем ​​ранее. По официальным данным, эпидемия в провинции намного серьезнее, чем где бы то ни было в Китае — нет другой китайской провинции, где зарегистрировано более 1500 официально подтвержденных случаев заболевания.

За пределами Китая погибло только 3 человека — 1 в Японии, 1 на Филиппинах и 1 во Франции. Умерший во Франции стал первым в Европе, его смерть наступила 15 февраля. Всего в мире 697 случаев без случаев заболевания в Китае, 19 из которых очень серьезны.

Стало ясно, что более 40 американцев болеют на борту знаменитого круизного лайнера Diamond Princess. Информация была подтверждена Энтони Фаучи, старшим научным сотрудником Национального института здравоохранения США на конференции CBS «Лицом к нации». «Они никуда не денутся. Они будут госпитализированы в больницы Японии», — добавил он.

Южная Корея подтвердила 30-й случай коронавирусной инфекции COVID-2019, сообщили в Центре по контролю и профилактике заболеваний Министерства здравоохранения страны.

68-летняя женщина, жена другого пациента, заразилась этой болезнью. Она была помещена в домашний карантин, так как она была в тесном контакте с носителем вируса. В настоящее время он проходит курс лечения в больнице Сеульского университета.