Убийца из Ханау подал странную жалобу в прокуратуру

Мужчина, который в среду убил 11 человек в результате стрельбы в немецком городе Ханау, связивался с немецкой прокуратурой в ноябре 2019 года.

Информация об этом появилась ранее на этой неделе в различных немецких СМИ, но была подтверждена федеральным прокурором Питером Франком только в пятницу со ссылкой на TACC.

По его словам, убийца обратился в Генеральную прокуратуру с официальной жалобой на какую-то секретную организацию, которая «внедряется в сознание людей» «с целью повлиять на происходящее в мире». В частности, этот текст не указывает на ксенофобские взгляды заявителя, добавил Фрэнк.

Согласно следствию, подозреваемый был сторонником различных теорий заговора и имел психиатрические отклонения, а также манию преследования, но не смотря на это стрельба все равно носила расистский характер.

После жалобы власти должны были отказать экстремисту в праве носить оружие и допросить его, поскольку в ней четко указывалось, что этот человек является психически неполноценным, считают немецкие политики.