Южная Корея сообщает о 31 новом случае заражения коронавирусом

Сегодня Южная Корея сообщила о 31 новом случае заражения коронавирусом (COVID-19), в результате чего общее число инфицированных достигло 82, сообщило информационное агентство Yonhap. Тридцать случаев были зарегистрированы в городе Тэгу, в 300 км к югу от столицы Сеула, а также в соседней провинции Кёнсан-Намдо. БТА сообщил, что в Сеуле был подтвержден один случай заражения.

В провинциях Тэгу и Кёнсан-Намдо проживает пять миллионов человек.

Из 30 новых случаев в Тэгу 23 пациента имели контакт с 61-летней южнокорейкой, которой во вторник был поставлен диагноз коронавирус. По оценкам, она заразила около 40 человек во время посещения церкви, прежде чем дать положительный тест на коронавирус.

Органы здравоохранения заявили, что до сих пор неясно, каким образом эта женщина заразилась инфекцией, поскольку она не имела контактов с другими носителями вируса и в последнее время не выезжала за границу.

Заместитель министра здравоохранения Южной Кореи Ким Кан-лип сказал журналистам, что на данном этапе правительство считает, что коронавирус распространяется внутри страны. По словам министра, правительство расширяет меры по предотвращению распространения инфекции на местном уровне.