Определены авиакомпании, которые без задержек выполняют рейсы

 

Подведены итоги июля, которые определили список авиакомпаний, выполняющие свои рейсы вовремя.

После проведенного анализа, Министерство инфраструктуры определило, что в июле среди украинских авиакомпаний наиболее пунктуальными стали «Роза ветров», «Мотор Сич» и МАУ.

МАУ фото

Что же касается зарубежных перевозчиков, которые выполняют рейсы из аэропортов Украины, в лидерах оказались Alitalia, «Белавиа» и Qatar Airways.

Для пассажирской авиакомпании точность выполнения графика выполняемых полетов – один из главных пунктов, который учитывается пассажирами при покупке билетов. Ведь никому не хочется проводить лишнее время в аэропорту, часами ожидая, когда объявят посадку на рейс.

Особенно актуальным вопрос пунктуальности для пассажирских авиаперевозчиков становится в условиях, когда на украинский рынок каждый год выходят новые компании, конкуренция возрастает, пассажирам от этого только лучше, поскольку появляется возможность выбирать авиаперевозчика, который зарекомендовал себя с лучшей стороны.

В общей сложности 70 процентов рейсов всех отечественных авиакомпаний и 68 процентов иностранных были выполнены по графику.

Ранее сообщалось, что до конца 2018 года на украинский рынок пассажирских авиаперевозок планируется выход еще двух зарубежных авиакомпаний. Об этом рассказал министр инфраструктуры Владимир Омелян.

Источник: www.eurabota.ua