Украинцы все больше пользуются скоростными поездами

Рекордные показатели перевозок скоростными поездами Интерсити зафиксированы «Укрзализныцей». Пассажиропоток в августе составил 548 тысяч человек.

фото скоростной поезд Интерсити

Восемь тысяч человек – такой прирост пассажиропотока продемонстрирован в августе по сравнению с июлем в течение которого было перевезено 540 тысяч пассажиров.

По словам главы ПАО «Укрзализныця Евгения Кравцова популярность скоростных поездов среди пассажиров постоянно растет, он сообщил, что по сравнению с августом 2017 года «количество пассажиров в августе 2018 года увеличилось на 26 тысяч человек, а всего за 8 месяцев этого года поезда Интерсити» перевезли почти 3,9 миллиона человек».

Скоростные поезда ездят между Киевом и областными центрами, а также популярными среди туристов украинскими городами, в том числе по одному международному маршруту Киев-Перемышль, который очень востребован среди украинских туристов и трудовых мигрантов. Самыми популярными направлениями традиционно остаются харьковское, днепровское и львовское. Заполняемость поездов «Интерсити» приближается к ста процентам.

Ранее сообщалось, что в течение лета 2018 года поездами «Укрзализныци» было перевезено 13,4 миллиона человек, на 3,5 процента больше, чем прошлым летом.