Десятки ранены и 950 эвакуированы после взрыва на нефтеперерабатывающем заводе в Индонезии

Государственная нефтяная компания Индонезии Pertamina заявила сегодня, что пытается локализовать крупный пожар на нефтеперерабатывающем заводе Балонган на Западной Яве, в результате которого пять человек получили серьезные травмы и 23 человека получили легкие травмы.

950 жителей были эвакуированы из района. Пожар начался вскоре после полуночи в воскресенье вечером. По сообщению Reuters, видео, опубликованные в социальных сетях, показывают, что нефтеперерабатывающий завод охвачен огромным пламенем и слышны взрывы.

Число жертв сильного пожара на нефтеперерабатывающем заводе в индонезийской провинции Западная Ява достигло 28 человек, из них пятеро получили тяжелые ранения, а 23 — мелкие.

В заявлении Pertamina говорится, что пожар на нефтеперерабатывающем заводе, который может перерабатывать 125 000 баррелей в день, возник после сильного дождя и молнии. Телевизионные кадры показывают, что пламя все еще бушует в понедельник утром и черный дым поднимается над местом, примерно в 225 км к востоку от столицы Джакарты.

Государственная нефтяная компания заявила, что закрывает нефтеперерабатывающий завод, чтобы предотвратить дальнейшее распространение огня.

В настоящее время нет доказательств террористического акта. Однако взрыв произошел через несколько часов после нападения на церковь в католическое Вербное воскресенье.