В Венеции появились «Ангелы приличия»

Инспекторов, которые смотрят, чтобы приехавшие в Венецию туристы вели себя подобающим образом, называют «Ангелы приличия».

Венеция фото

Работников инспекции можно узнать по белым жилетам на которых написано – #Enjoy Respect Venezia (Наслаждайтесь, уважая Венецию). Они дежурят в самых популярных туристических районах города, главная задача инспекторов – следить, чтобы туристы соблюдали правила приличия с которыми каждый гость старинного города может ознакомиться, прочитав их на специальных щитах и табличках.

«Поймите, речь идет об элементарном уважении к нашему городу, люди все же должны соблюдать правила, — сказала Паола Мар, глава туристического центра Венеции. «Правила не ужесточают исключительно для туристов, они распространяются на всех, в том числе и на жителей нашего города», — подчеркнула Мар.

Инспекторы наделены полномочиями выписывать нарушителям штраф на сумму до 300 евро, а также запрещать провинившимся туристам въезд в город.

С целью уменьшить количество туристов, муниципалитет Венеции принял решение запретить большим судам подходить к центральной части города. Чтобы начать действовать этот запрет должен быть утвержден правительством Италии.

Для того, чтобы разгрузить центр города, делаются меры по перенаправлению туристических потоков в интересные, но пока менее известные районы венецианской лагуны или на ближайшие острова, такие как Мурано и Бурано.

Население Венеции составляет 57 тысяч человек, а ежедневно в город из разных стран мира, в том числе из Украины, приезжает около 60 тысяч туристов.

Источник: www.eurabota.ua