Туристический сектор мировой экономики уверенно растет

Всемирная организация ООН по туризму недавно опубликовала большой документ в котором сделан анализ состояния туристического сектора экономики в мировом масштабе.

Туризм фото

Статистические данные, приведенные в отчете, который называется «Мировой туристический барометр», свидетельствуют, что по итогам первой трети 2018 года туристический сектор активно развивается во всех регионах мира. Средний рост мирового туристического рынка по итогам периода с января по апрель составил 6%.

Среди лидирующих регионов, где наблюдается самый большой рост туристического сектора экономики, находятся Азиатско-Тихоокеанский регион. Здесь в странах Юго-Восточной и Южною Азии прирост составил 10%.

Также хорошие показатели по увеличению числа туристов в этом году показали Африка (6%) и Ближний Восток (4%). А в Европе международный туризм вырос на 8%. Лидеры здесь являются Средиземноморский, Южный и Западный регионы. Также такой показатель развития показали страны Южной Америки, а Северная Америка выросла только на 3%.

Единственным регионом, где зафиксировано снижение въездного туристического потока, оказались Карибы, наиболее вероятной причиной стали сильные ураганы, которые здесь были в сентябре прошлого года.

Источник: www.eurabota.ua