В Риме хотят, чтобы туристы вели себя лучше

За разные нарушения новыми правилами поведения туристов в Риме предусмотрены разные штрафные санкции. Новые правила для туристов, которые приезжают в Рим, вступили в силу.

Учитывая, что Рим является одним из самых популярных городов среди иностранных туристов, местные власти решили, что пришло время обновить правила поведения для путешественников, которые любуются красотами Вечного города.

Например, теперь запрещено приносить пачкающую еду к некоторым достопримечательностям города, в том числе есть ее возле знаменитого римского фонтана Треви.  Также нельзя в городских фонтанах купаться. Если захотелось пить, то прикасаться губами к струе питьевого фонтанчика уже нельзя – можно только набирать воду в бутылки. Теперь мужчины уже не смогут прогуливаться по римским улицам с голыми торсами – на это наложен строгий запрет.

Также теперь запрещена реклама билетов, с помощью которых можно без очереди попасть в самые популярные среди туристов достопримечательности Рима – музеи Ватикана и Колизей.

Небольшие нарушения предусматривают лишь выговор и предупреждение от полицейских. Более серьезные могут повлечь за собой штраф до 450 евро.

Рассказывая о новых правилах для туристов, мэр Рима Вирджиния Рагги подчеркнула, что «Рим приветствует посетителей и всегда будет приветствовать, но это не значит что мы должны терпеть плохое поведение и ущерб, причиняемый нашему городу».

Напомним, ранее мы писали о том, что в мэрии Амстердама решили, что каждый, кто приезжает в город, должен будет платить налог за каждую ночь, которую он проводит в отелях столицы Нидерландов.

Правительство Украины после многочисленных жалоб украинцев, приняло решение изменить условия лицензирования туроператоров.