Знаменитый римский фонтан хотят оградить от туристов забором

В мэрии Рима придумали способ, как защитить одну из самых популярных среди иностранных туристов достопримечательностей города – фонтан Треви. Способ вовсе не отличается оригинальностью, но зато очень эффективный – фонтан просто огородят высоким забором.

Рим настолько популярен среди иностранных туристов, что их количество практически не меняется в течение года. До недавнего времени зимние месяцы вовсе не считались туристическими. Однако все быстро меняется, популярность итальянской столицы среди путешественников стабильно увеличивается. Жители Рима очень недовольны тем, что не могут спокойно прогуляться по улицам родного города хотя бы на выходных без того, чтобы буквально на каждом шагу не повстречать группы иностранных туристов.

Однако с другой стороны жители Рима не могут отрицать, что поступления доходов от туризма в городскую казну являются одними из самых значительных. Более того, мэр Рима предложил собирать монеты в фонтане Треви, которые путешественники бросают на удачу и чтобы еще раз сюда вернуться.

Власти уже принимали меры, чтобы ограничить доступ к популярной достопримечательности. Теперь в мэрии придумали, что нужно установить барьер на подходе к фонтану, чтобы сохранить края его чаши от лишних прикосновений и износа.

Ведь, несколько охранников не могут уследить за всеми, кто осмеливается нарушать установленные правила, ведь на городской площади около фонтана Треви постоянно могут находится несколько сотен человек.

Чтобы ограничить доступ туристов к знаменитому фонтану, за порядком будут следить полицейские.

Напомним, ранее мы писали о том, что мэрия Венеции просит туристов вернутся, поскольку на ремонт зданий после недавнего наводнения нужны дополнительные деньги.

В Италии снова разрешено один раз в месяц бесплатное посещение музеев, объектов культуры и архитектуры, которые финансируются из государственного бюджета.