Приглашая гостей в свои дома, французы должны носить маски

Люди, которые приглашают друзей в свои дома, должны носить маски, проветривать свой дом после посещения и дезинфицировать контактные поверхности, такие как дверные ручки. Об этом заявил директор Главного управления здравоохранения Франции.

Выступая впервые после окончания строгого карантина 11 мая, Джером Саломон предупредил людей держаться на расстоянии, встречаясь с друзьями и родственниками, которых они не видели уже несколько недель.

«Вирус все еще здесь и он смертелен», — сказал он.

На девятый день после окончания 55-дневного карантина число новых инфекций значительно не увеличилось по сравнению с последними неделями карантина.

Вчера было зарегистрировано 524 новых случая заболевания, а с начала заражения это число составило 143 427. Это увеличение составило 0,4 процента, что значительно ниже среднего показателя в 0,8 процента за последние две недели карантина.

В первые две недели после введения режима строгой самоизоляции 17 марта число инфекций увеличивалось на 15–20 процентов в день. Пик был 31 марта, когда было зарегистрировано 7578 новых случаев заражения.

Признаком снижения давления на французскую систему здравоохранения является сокращение числа людей, госпитализированных с COVID-19.