Новая украинская авиакомпания SkyUp Airlines отлично поработала

Почти 670 тысяч пассажиров за первые 6 месяцев этого года перевезла украинская авиакомпания SkyUp Airlines, которая позиционирует себя как первый украинский лоукостер.

Новая украинская бюджетная авиакомпания SkyUp Airlines взяла отличный старт с самого начала своей работы. Об этом свидетельствует внушительное число пассажиров, которые воспользовались услугами украинского лоукостера.

В течение первого полугодия было обслужено почти 670 тысяч пассажиров. Из этого числа 485 тысяч пассажиров были перевезены чартерными рейсами, что составило 72 процента от общего числа пассажирооборота. Остальные 28 процентов воспользовались услугами SkyUp Airlines на регулярных рейсах.

Относительно роста регулярных рейсов в авиакомпании отмечают, что их количество в течение этого времени увеличилось с 2-х в январе до 31 в июне.

Наиболее популярными регулярными направлениями по числу перевезенных пассажиров стали Барселона, Тбилиси, Батуми, Аликанте и Ларнака.

Больше всего пассажиров на чартерных рейсах SkyUp Airlines перевезла в Шарм-эль-Шейх, Хургаду, Марса Алам, Анталию и Монастир.

Результаты работы новой украинской авиакомпании в первом полугодии свидетельствуют, что конкуренция между бюджетными авиаперевозчиками будет только обострятся, что на руку пассажирам, которые получат больше возможностей выбирать из предлагаемых авиаперевозчиками вариантов.

Напомним, ранее мы писали о том, что за год работы услугами авиакомпании SkyUp Airlines воспользовались 870 тысяч пассажиров.